Снеговик из помпонов на елку мастер класс

Снеговик из помпонов на елку мастер классТакого симпатичного снеговика из помпонов сделать достаточно легко, так что можно приобщить к изготовлению игрушки детей.

Как сделать снеговика из помпонов

Материалы:

  1. 3 помпона разных размеров.
  2. Пряжа серого, черного, белого и красного цвета.
  3. Игла.
  4. Красный и оранжевый фетр.
  5. Горячий клей.
  6. Лента красного цвета.

Процесс изготовления:

1. Изготовьте помпоны разных размеров из белой пряжи, как показано на фотографии. Можно купить уже готовые изделия. Отрежьте 3 кусочка серой пряжи (для кнопок) и 2 куска черной пряжи (для глаз). На каждом кусочке пряжи сделайте узелок. Проденьте оба конца нитки в иглу и прошейте в среднем помпоне одну нить, а в нижнем сделайте 2 «пуговицы»,так, чтобы узелок оказался спереди. А сзади завяжите концы ниток и обрежьте, чтобы их не было видно.

2. Вырежьте маленький треугольник из фетра и приклейте на маленький помпон нос. Сделайте глаза из пряжи таким же образом, как сделали «пуговицы» на туловище снеговика.

3. Для шапочки вырежьте круги ¾ см, 3 ¼ см и прямоугольник 6 ¼ см на ¾ см из красного фетра. Пришейте небольшую петлю из красной шерсти к маленькому кругу. Приклейте прямоугольник к цилиндру и к краю маленького круга, приклейте его к большему кругу.

4. Пришейте шапочку к голове снеговика так, чтобы нити не было видно в готовом изделии. Сшейте по центру все части снеговика, закрепляя каждый раз нить. Завяжите ленту в виде шарфа.

У нас получился снеговичок, которого можно вместе с детьми повесить на новогоднюю елку.

1
2

3

4 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *