Home » Рукоделие » Вязание для женщин » Летний свободный пуловер с круглой кокеткой спицами

Летний свободный пуловер с круглой кокеткой спицами

Летний свободный пуловер с круглой кокеткой спицамиИзящный и в то же время комфортный летний пуловер, красиво сидящий на фигуре, лучше связать из шелковой пряжи.

РАЗМЕРЫ
38/ 40

НАМ ПОНАДОБИТСЯ:
Пряжа (100 % шелка; 100 м/50 гр.) 350 гр. серо-коричневой; спицы № 4; круговые спицы № 4.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

ОСНОВНОЙ УЗОР
К-во петель кратно 26+ 5 + 2 кром.

Вяжем согл. схеме 1. Тут даны лицевые ряды. В изнаночных рядах петли провязываем по рисунку или по инструкции, накиды провязываем изнан. Начинаем с 1 кром., раппорт постоянно повторяем, заканчиваем петлями после раппорта и 1 кром.

1–4-ый ряды постоянно повторяем.

АЖУРНЫЙ УЗОР
При вязании рядами в прямом, а также обратном направлении вяжем согл. схеме на к-ве петель кратном 8 + 5 + 2 кром..

В схеме даны только лиц. ряды. В изнан. рядах петли провязываем по рисунку, накиды провязываем изнан. Начинаем с 1 кром., раппорт постоянно повторяем, заканчиваем петлями до стрелки и 1 кромочной.

1–2-ой ряды постоянно повторяем.

При вязании круговыми рядами вяжем на к-ве петель кратном 8 по схеме. В схеме даны только нечетные круговые ряды. В четных круговых рядах петли провязываем по рис., накиды провязываем лицевыми.

Раппорт и 1–2-ой круговые ряды постоянно повторяем.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
В среднем 21,5 п. х 26,5  р. = 10  x 10 см.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

СПИНКА
Набираем на спицы 111 пет. и вяжем 1 изнан. ряд изнаночными. Этот ряд не учитывается в последующих расчетах. Далее вяжем основным узором.

Для регланного скоса закрываем с обеих сторон через 35,5 см. = 94 р. в каждом ряду еще 9 x 1 п.

Через 39,5 см. = 104 р. от начального ряда оставшуюся 91 п. оставляем для круглой кокетки.

ПЕРЕД
Вяжем также, как спинку.

РУКАВА
Набираем на спицы для каждого рукава по 71 петле и вяжем 1 изнан. ряд изнаночными. Далее вяжем ажурным узором рядами в прямом и обратном направлении.

Через 4 см. = 10 рядов от начального ряда выполняем регланные скосы, как на спинке, и через 8 см. = 20 рядов от начального ряда оставляем оставшуюся 51 п. для круглой кокетки.

КРУГЛАЯ КОКЕТКА
Набираем на круговые спицы петли переда, 1-ого рукава, спинки и 2-ого рукава и по всем 284 петлям вяжем ажурным узором круговыми рядами, при этом в 1-ом круговом ряду убавляем все кромочные и на петлях основного узора провязываем в каждом раппорте по 2x 2 п. вместе изнаночной (см. схему, ряд 0) = 256 п.

Для последующих убавлений для уменьшения объема в 6, 15, 25 и 35-ом круговом ряду от начала вязания кокетки провязываем на петлях изнаночной глади по 2 петли вместе изнаночной ( убавка 32 п. в каждом круговом ряду убавлений)  128 п.

Через 15 см. = 40 круговых рядов от начала вязания кокетки все петли закрываем.

СБОРКА
Выполняем швы реглана, боковые швы и швы рукавов.

Летний свободный пуловер с круглой кокеткой спицами
Летний свободный пуловер с круглой кокеткой спицами
Летний свободный пуловер с круглой кокеткой спицами
4512
4513
Смотрите также: Пуловер ажурным узором спицами описание
118 

Похожие записи:

Элегантный белый джемпер спицами
Журнал Вяжем сами №5 от 2018
Юбка с крупным ажурным узором
Длинное платье-реглан с расклешенной юбкой резинкой
Кардиган с капюшоном и цветочными мотивами
Жилет с капюшоном спицами
Блузка с коротким рукавом крючком схема
Шапка с круглой макушкой спицами
Белый ажурный пуловер с коротким рукавом спицами и крючком
Классический ажурный топ спицами
Топ с кокеткой фантазийным узором спицами и крючком
Белый пуловер полупрозрачным узором спицами
Топ ажурным узором и с чередованием полос спицами
Пуловер с отложным воротником ажурным узором крючком
Пуловер узором из ромбов вяжем спицами
Белый пуловер узором английская резинка спицами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*