Аппликации животных крючком схемы: бегемот, слон, лев
01.02.2021 | Разместил admin в Вязание игрушек |
Для украшения детской одежды, аксессуаров, пледов вяжем аппликации африканских животных по схемам, которые представлены в данной статье.
Для вязания аппликаций нам потребуется:
- Пряжа серого, голубого, синего, желтого и коричневого цветов.
- Крючок для вязания.
- Нитки с иголкой.
- Черные бусинки для глаз.
- Пуговицы разных цветов и формы для украшения.
Процесс вязания:
Бегемот. Вяжем три детали отдельно: туловище, голову и мордочку (на схеме первые три детали сверху вниз). Пришиваем к туловищу голову, затем мордочку. Потом пришиваем или приклеиваем глазки бусинки и вышиваем черными нитками ноздри. Остается пришить пуговички для украшения.
Слон. Вяжем по схемам туловище, голову с хоботом и два уха (схемы: туловище первое сверху слева, голова последняя снизу справа, ухо — последняя снизу слева). Пришиваем к голове уши, и потом голову к туловищу. Далее прикрепляем глаза и пуговицы.
Лев. Вяжем отдельно туловище и голову с гривой (первая и вторая схемы сверху). Сначала вяжем желтую голову с ушами по схеме, меняем пряжу на коричневую и вяжем гриву по схеме. Остается пришить голову к туловищу и прикрепить глазки и пуговички, вышить мордочку.
Аппликации животных крючком схемы: бегемот, слон, лев
Смотрите также: Игрушки слон, лошадь и лама крючком схемы

Свежие комментарии