Home » Рукоделие » Вязание для женщин » Топ из квадратных мотивов крючком

Топ из квадратных мотивов крючком

Топ из квадратных мотивов крючком Очень интересно смотрится летний топ на бретелях, связанный из квадратных мотивов крючком.

Размер: 34/36 (38/40)
Нам понадобится: 300 (3501 гр. золотисто-коричневой и 50 гр. коричневой пряжи Linie 218 Starlight (80 % вискозы, 20% полиэстера, 125 м/50 гр.),
крючок № 4,5

Квадратный мотив: для 1-го квадрата вяжем цепочку из 6 возд. пет. и замыкаем её 1 соед. ст. в кольцо. Далее вяжем круговыми рядами по схеме. Все следующие квадраты вяжем как 1-ый квадрат, соединяя их между собой в последнем ряду ст. б/нак..

Узор для планки: вяжем круговыми рядами по схеме. Выполняем 1 раз с 3-его по 7-ой р., при этом 3-ий, 5-ый и 7-ой р. вяжем коричневой, остальные ряды золотисто-коричневой нитью.

Последовательность чередования цветов:
* 1 р. коричневой, 2 р. золотисто-коричневой, 1 р. коричневой нитью, повторяем от *.

Плотность вязания. 1 квадрат = 6,5х6,5 см.; узор для планки: 26п. и 16,5р. = 10х10 см; ст. б/нак: 26 п. и 25 р. = 10х10 см.

Описание работы: золотисто-коричневой нитью вяжем 36 (42) квадрата и соединяем их в полотно 6х6 (7х6) квадратов. Выполняем боковые швы. По верхнему краю вяжем узором для планки в указанной последовательности (стрелка указывает на середину переда или спинки). Для левой бретели присоединяем нить 1 соед. ст. и вяжем ст. б/нак. в указанной последовательности.
Через 32 см. = 80р. от начала бретели работу заканчиваем. Вторую бретель вяжем так же. Пришиваем бретели к спинке.

Верхний край планки между бретелями обвязываем коричневой нитью 1 р. ст. б/нак. Затем обвязываем вырез горловины и проймы коричневой нитью 1 р. ст. б/нак. и 1 р. «рачьего шага» (ст. б/нак. слева направо).

Фото: журнал «Маленькая Диана». Спецвыпуск №7 2012

Смотрите также: топ с воротником крючком схема
Топ из квадратных мотивов крючком

Топ из квадратных мотивов крючком 

Похожие записи:

Ажурный женский джемпер спицами
Топ с рукавами-фонариками
Пончо с воротником гольф и узором из сот
Джемпер в стиле шамони
Летняя туника с узором крупный зигзаг
Ажурный снуд крючком схема
Ажурный воротник и манжеты крючком схемы
Удлиненный ажурный топ с разрезами по бокам спицами
Ажурный голубой топ спицами
Топ ажурным узором с завязками спицами описание
Джемпер с разрезами на плечах спицами
Удлиненный свободный свитер узором "шиповник" спицами
Джемпер широкими полосками с капюшоном спицами
Пуловер ажурным узором с ромбами спицами
Элегантное платье с полосой по диагонали спицами схема
Свободный розовый джемпер спицами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*